ПРАВО.ru
Процесс
13 марта 2020, 15:20

Эксперты не смогли извлечь данные с DVD с бухгалтерией «Седьмой студии»

Эксперты по делу «Седьмой студии» нашли трещину на диске с официальной бухгалтерией. Слушания отложили до 19 марта.

О повреждении диска, из-за которого с него невозможно извлечь информацию, эксперты сообщили в письме в Мещанский районный суд Москвы. Как уточнила судья Олеся Менделеева, на этом DVD-R хранились данные официальной бухгалтерии, которые и так есть в материалах дела, передаёт «Коммерсант».

Суд дал указания проводить экспертизу, несмотря на повреждённый диск. При этом второй DVD, на котором, скорее всего, содержится «чёрная бухгалтерия», не был повреждён, уточнила судья. Она также напомнила, что ранее суд рассматривал информацию с двух носителей.

Экспертное заключение ещё не готово, поэтому очередное заседание по делу «Седьмой студии» отложили до 19 марта. Федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте проводит новую комплексную экспертизу по материалам дела с 22 января 2020 года. Ранее слушания уже переносили из-за задержки в работе экспертов.

Суд отложил слушания по делу «Седьмой студии» по просьбе экспертов

Первая экспертиза подтвердила версию следствия о факте хищения при реализации проекта «Платформа». Повторная экспертиза эти выводы опровергла, но обвинение сочло специалистов, которые её проводили, ангажированными.