ПРАВО.ru
Судьи
13 марта 2020, 18:44

ВККС решит вопрос о рекомендациях кандидатам в зампреды АСГМ и Мосгорсуда

В первый день весеннего заседания Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит кандидатов в зампреды сразу нескольких судов столичного региона, в том числе арбитражного.

На должность зампреда АСГМ претендует судья Евгений Пахомов. Он работает в суде с 2013 года, сейчас является председателем судебного состава. Состоит в судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. По данным сервиса для юристов Caselook.ru, только за последний год Пахомов принял 319 решений по делам различных категорий, а всего подпись судьи за тот же период нашлась на 2878 судебных актах.

ВККС назвала кандидатов в главы арбитражных судов

В этот день ВККС также рассмотрит заявление кандидата в зампреды Московского городского суда Елены Базьковой, председателя Совета судей г. Москвы. Базькова занимала должность зампреда с 2013 года, когда получила «повышение» из рядовых судей — глава суда Ольга Егорова на заседании ВККС называла ее «очень хорошим цивилистом». Сейчас на сайте Мосгорсуда Базькова ни среди зампредом, ни среди судей не упоминается.

Наконец, Наталья Урбанович, судья Московского областного суда, претендует на должность зампреда в «родном» для себя суде. Вопрос о рекомендации всех кандидатов ВККС рассмотрит 23 марта, в первый день заседания.