ПРАВО.ru
Практика
17 марта 2020, 14:54

«Конкорд» будет через суд добиваться компенсации за преследование

Евгений Пригожин заявил, что потребует возмещения за незаконные преследования ГК «Конкорд» в США. Бизнесмен считает, что прекращение дела о вмешательстве в американские выборы доказывает, что обвинения в адрес ГК были лживыми.

Пригожин считает, что дело против «Конкорд менеджмент и консалтинг» прекратили, поскольку власти США побоялись справедливого судебного разбирательства, передаёт «Интерфакс». Сам предприниматель намерен продолжить борьбу в суде и добиться признания выдвинутых в его адрес обвинений ложными и безосновательными.

Суд в США прекратил дело против компании «Конкорд» Пригожина

Пригожин заявил, что готовит встречный иск о незаконном преследовании, сумма иска составит $50 млрд.

По официальной версии, суд столичного округа Колумбия навсегда прекратил преследование «Конкорда» по этому делу в связи с тем, что в процессе разбирательства могли обнародовать конфиденциальную информацию о ходе и участниках расследования. Минюст США считает, что российская ГК попыталась бы использовать эту информацию для информационных атак. Кроме того, следствие усомнилось в пользе приговора, который не повлияет реально на базирующееся вне США юридическое лицо.