ПРАВО.ru
Судьи
19 марта 2020, 13:11

ВККС опубликовала дополнительную повестку предстоящего заседания

Заседание Высшей квалификационной коллегии судей запланировано с 23 марта по 2 апреля 2020 года. Ранее стало известно, что оно может пройти по видеосвязи.

На сайте ВККС появилась дополнительная повестка заседания коллегии на 27 марта. В этот день теперь планируют рассмотреть заявления восьми кандидатов на должности судей в Шестой кассационный суд общей юрисдикции.

Во вторник, 17 марта, ВККС объявила о переносе семинара-совещания с председателями квалификационных коллегий судей субъектов РФ. Заседание было запланировано на 26–27 марта. Из-за этого коллегия изменила повестку предстоящей весенней сессии и запланировала на 27 марта рассмотрение заявлений 10 претендентов на должности судей во Второй кассационный суд общей юрисдикции, а также обсуждение предложения о внесении изменений в Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей.

В среду, 18 марта, ВККС сообщила, что предстоящее заседание может пройти по видеосвязи. «Учитывая поступление вопросов, связанных с введением в Москве режима повышенной готовности, разъясняем, что заявления претендентов на соответствующие должности, жалобы на решения квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации могут быть рассмотрены путем использования систем видео-конференц-связи с судами по месту работы (нахождения) заинтересованных лиц», – уточнили в ВККС.