ПРАВО.ru
Коронавирус
19 марта 2020, 16:51

ФСИН ввела круглосуточный мониторинг в учреждениях из-за коронавируса

В ведомстве обратили внимание: на сегодня в учреждениях уголовно-исполнительной системы случаев заболевания коронавирусом нет.

«Сложившаяся ситуация диктует необходимость принятия дополнительных противоэпидемических мер. В связи с этим по поручению правительства руководством ведомства принято решение о создании оперативного штаба ФСИН России, в задачи которого входит координация деятельности всех подразделений УИС», – сообщили в пресс-бюро ФСИН.

Во всех учреждениях УИС организовали медицинские посты для выявления больных с респираторными симптомами. На всех объектах УИС проводится дезинфекция. Медработники увеличивают количество покамерных обходов. Усилен контроль за состоянием здоровья заключённых с хроническими заболеваниями. Руководителям медико-санитарных частей ФСИН поручили обеспечить запас лекарств, дезинфицирующих средств, бесконтактных термометров и средств индивидуальной защиты.

Ранее сообщалось, что московские СИЗО усилили безопасность из-за коронавируса. В следственных изоляторах теперь измеряют температуру, а на КПП каждые полчаса меняют маски.