ПРАВО.ru
Процесс
19 марта 2020, 18:47

ФСИН задержала Сергея Яшечкина

Федеральная служба исполнения наказаний задержала бизнесмена Сергея Яшечкина, скрывавшегося под чужой фамилией на западе Москвы. В 2015 году его заочно осудили за мошенничество.

Сотрудники ФСИН задержали бывшего председателя совета директоров ОАО «Евразийский» Сергея Яшечкина. Он был объявлен в розыск в 2015 году после того, как его осудили за мошенничество.

Вынесен приговор по делу Банка Москвы

Осуждённый скрывался в одной из квартир дома, находящегося на западе Москвы. Прибывшим на место оперативникам он предъявил поддельный паспорт, выданный на имя Владимира Копылова. Но т.к. у сотрудников службы были фотографии объявленного в розыск бизнесмена, его доставили в отдел полиции. В ходе проверки в отделении, правоохранители установили на основании оперативно-справочным учётам, что Копылов — на самом деле объявленный в розыск Яшечкин.

В 2015 году Яшечкина заочно осудили на четыре года лишения свободы за злоупотребление полномочиями, мошенничество в особо крупном размере и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. По данным Федеральной службы исполнения наказаний, бизнесмен получал крупные деньги, обещая продавать акции, которые впоследствии не реализовывал. Деньги же он присваивал себе. Преступления, которые совершил Яшечкин, были связаны с хищением средств, выделенных на строительство объектов для Олимпийских игр в Сочи.