ПРАВО.ru
Практика
23 марта 2020, 9:06

В Москве бизнесмены смогут вносить данные в торговый реестр онлайн

Предпринимателям, которые занимаются торговлей и поставкой товаров, не придётся посещать управу, чтобы внести или изменить данные о принадлежащих им объектах.

На официальном сайте мэра Москвы mos.ru появился новый сервис, благодаря которому предприниматели смогут вносить данные в торговый реестр онлайн. Бизнесмены, которые занимаются торговлей или поставкой товаров, смогут в любое удобное время проверить, верно ли указана информация об их объектах в московском торговом реестре, и при необходимости внести изменения. 

Чтобы подать сведения в торговый реестр онлайн, нужно войти в личный кабинет юридического лица на mos.ru и воспользоваться новой услугой.

«Раньше процесс был организован так: предприниматель собирал пакет документов и шел с ним в управу. Там бумаги сканировали, специалисты заполняли необходимые заявления. Все это отнимало значительное время и у представителей бизнеса, и у сотрудников органов исполнительной власти. Теперь подать сведения в торговый реестр Москвы можно без личного присутствия в любой удобный момент из любой точки мира, где есть выход в интернет», – объяснили в пресс-службе департамента информационных технологий (цитата – mos.ru).

В случае обнаружения неточностей специалисты управы могут исправить поданные сведения и с комментарием направить в личный кабинет пользователя на подтверждение. Впоследствии выверенная информация автоматически попадёт в торговый реестр Москвы.