ПРАВО.ru
Коронавирус
23 марта 2020, 11:45

Рособрнадзор приостановил проверки

Ведомство попросило, чтобы организации и индивидуальные предприниматели пока не подавали заявлений на получение и переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации образовательной деятельности.

На фоне угрозы распространения коронавируса Рособрнадзор приостановил плановые проверки образовательных организаций до 30 апреля включительно. При этом в ведомстве обратили внимание: внеплановые проверки всё равно будут возможны. Основанием для них могут послужить происшествия на территории образовательных учреждений, если в них погибнут или пострадают люди.

«Региональные контрольно-надзорные органы приостанавливают назначение новых проверок, а также все плановые проверки школ, детских садов, организаций среднего профессионального образования и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории соответствующего субъекта РФ», – уточнили в пресс-службе Рособрнадзора.

Ведомство попросило, чтобы организации и индивидуальные предприниматели пока не подавали заявлений на получение и переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации образовательной деятельности. Это связано с тем, что при государственной аккредитации и лицензировании Рособрнадзор должен проводить выездные мероприятия.