ПРАВО.ru
Коронавирус
25 марта 2020, 13:49

Путин выступит с обращением к россиянам из-за ситуации с коронавирусом

Трансляция обращения состоится около 15:00 по московскому времени.

Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу Кремля. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сейчас президент завершает работу над своим обращением. Трансляция обращения состоится около 15:00 (мск).

Необходимость обращения, по словам Пескова, возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, куда госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».

Песков уточнил, что президент Путин изменил свой график. Так, он отменил вылет в Санкт-Петербург и остался в Москве.

За последние сутки коронавирус был подтвержден еще у 163 человек. Это рекордный для России суточный прирост инфицированных. Общее число заболевших в России коронавирусной инфекцией COVID-19 достигло 658 человек в 55 регионах страны. Вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что после выздоровления домой были выписаны 29 человек. Режим самоизоляции соблюдают около 112 000 человек.