ПРАВО.ru
Коронавирус
25 марта 2020, 16:40

Путин объявил следующую неделю нерабочей

Зарплаты сохранятся, добавил глава государства.

Президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением зарплат. Об этом глава государства сказал во время обращения к россиянам из-за ситуации с коронавирусом. 

Путин обратил внимание: РФ окружают страны с большим количеством заболевших, нужно принимать дополнительные меры по борьбе с инфекцией. Чтобы предотвратить распространение коронавируса в России, следующая неделя, с 30 марта по 5 апреля, объявлена нерабочей. При этом жителей страны просят оставаться дома.

Все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские финансовые расчёты, транспорт, органы власти всех уровней работу продолжат, отметил президент.

На сегодня в России коронавирус диагностировали у 658 человек, в том числе у 410 жителей Москвы. В столице с 26 марта вводится карантин для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. В городе временно запретили проводить развлекательные, спортивные, культурные и другие мероприятия, оказывать стоматологическую помощь (за исключением экстренной и неотложной), курить кальяны в ресторанах, барах и кафе, проводить кружки и секции в рамках программы «Московское долголетие».