ПРАВО.ru
Процесс
26 марта 2020, 9:04

Экс-замглавы Росрыболовства объявили в международный розыск

Бывшего чиновника обвиняют в особо крупном мошенничестве.

МВД объявило в международный розыск бывшего заместителя руководителя Росрыболовства Александра Тугушева. 25 марта Октябрьский суд Мурманска заочно арестовал экс-чиновника, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По его словам, Тугушев покинул Россию, поэтому обвинение в особо крупном мошенничестве следователи предъявили ему заочно.

В Октябрьском суде Мурманска рассказали ТАСС об избрании заочного ареста в отношении экс-чиновника, но фамилию обвиняемого не уточнили. «Органами предварительного расследования гражданин Т., находящийся в международном розыске, обвиняется в хищении путем обмана принадлежащих гражданину С. денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», – добавила пресс-секретарь суда Инна Желонкина. По ее словам, решение суда об аресте еще не вступило в силу.

Как пояснил источник ТАСС, следствие считает, что Тугушев ввел в заблуждение и похитил более 30 млн руб. у соучредителя мурманского ООО «Восток» Александра Сычева. Компания Сычева занимается морским рыболовством, переработкой, консервированием, а также оптовой торговлей рыбой, ракообразными и моллюсками, пишет агентство.