ПРАВО.ru
Коронавирус
26 марта 2020, 10:45

Правительство поручило органам власти перевести сотрудников на удаленку

Главная цель – противодействие новому типу коронавируса.

Федеральные органы исполнительной власти должны будут с 27 марта перевести максимально возможное число своих сотрудников на дистанционный режим работы. Сделать это поручил премьер Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета при кабмине по борьбе с распространением коронавируса. Вместе с тем необходимо, чтобы при переводе на удаленку ведомства смогли функционировать бесперебойно, подчеркнул премьер.

Руководители федеральных органов исполнительной власти должны будут отчитаться в кабмин о количестве переведенных на дистанционный режим сотрудников, а также предоставить правительству сведения о числе беременных работниц, женщин с детьми в возрасте до 14 лет и работников старше 60 лет. 

Ранее стало известно, что три министерства – Минэкономразвития, Минпромторг и Минкомсвязи – переводят некоторых своих сотрудников на удаленку. «Особое внимание будет уделено беременным и многодетным женщинам, лицам с хроническими заболеваниями, лицам старше 55 лет, а также сотрудникам, добирающимся до работы несколькими видами транспорта», – сообщили тогда РБК в пресс-службе Минэкономразвития.