ПРАВО.ru
Судьи
26 марта 2020, 15:33

ВККС изменила дополнительную повестку заседания 27 марта

В этот день Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит больше вопросов, чем планировала изначально.

Поначалу планировалось, что 27 марта Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит заявления восьми кандидатов на должности судей в Шестой кассационный суд общей юрисдикции.

Теперь планы изменились: в пятницу, 27 марта, ВККС также рассмотрит заявления шести претендентов на должности пяти судей во Второй кассационный суд общей юрисдикции и заявления семи претендентов на должности судей в Первый кассационный СОЮ.

С 30 марта по 3 апреля работники аппарата ВККС работать не будут, заседания весенней сессии, запланированные на этот период, перенесут на другие дни. Новые даты сообщат дополнительно.

Ранее российский президент Владимир Путин объявил следующую неделю, с 30 марта по 5 апреля, нерабочей с сохранением зарплат сотрудникам. Действие указа не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медучреждений, аптек, магазинов, чрезвычайных служб, а также организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Мера принята с целью предотвращения распространения коронавируса в стране.