ПРАВО.ru
Практика
30 марта 2020, 12:42

С «Т Плюс» взыскивают 192,2 млн рублей

Иск еще не приняли к производству.

В Арбитражный суд Самарской области поступил иск теплосетевой компании «Тевис» к «Т Плюс». Запись об этом появилась в картотеке арбитражных дел (№ А55-7744/2020).

Должность
Председатель судебного состава
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

По данным из Casebook, 192,2 млн руб. исковых требований «Тевиса» возникли из договора энергоснабжения. Заявление еще не приняли к производству, документы рассматривает судья Елена Черномырдина. Другие подробности дела пока не известны.

В мае 2018 года «Тэвис» опубликовал на своем сайте письмо, адресованное директору филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Дмитрию Трушкову. Из документа следовало, что между компаниями в декабре 2015 года был заключен договор на передачу тепловой энергии, теплоносителя. В письме «Тэвис» наставил, что станция не соблюдала температурный и гидравлический режим поставляемой воды, на что неоднократно жаловались потребители. Компания тогда просила директора филиала устранить нарушения.

Группа «Т Плюс» — крупнейшая в России частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Она обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах. 

АО «ТЕВИС» - теплосетевая организация, которая оказывает услуги по передаче тепловой энергии.