ПРАВО.ru
Процесс
30 марта 2020, 13:07

«АНПЗ-Продукт» судится с «Новым Потоком»

Дистрибьютор Антипинского НПЗ требует от нефтегазового холдинга свыше 121 млн руб.
Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

«АНПЗ-Продукт» направил иск в Арбитражный суд города Москвы 27 марта. Дело № А40-59567/2020 будет рассматривать судья Наталья Орлова, к рассмотрению оно ещё не принято.

Истец требует от АО «Новый Поток» 121,8 млн руб. Другие подробности иска пока недоступны.

АО «Новый Поток» – управляющая компания одноимённой группы, которая занималась добычей, переработкой и экспортом нефтепродуктов. Согласно данным ЕГРЮЛ, основатель компании – Дмитрий Мазуров. Сейчас он проходит по делу о мошенничестве и растрате при модернизации Антипинского нефтеперерабатывающего завода. По версии следствия, Мазуров взял на эти цели кредит в $29 млн, который так и не вернул банку. При этом на обновление завода средства также не пошли. Предприниматель находится в СИЗО.

Спор «Трансойла» и Антипинского НПЗ прошел кассацию

«АНПЗ-Продукт» – дочерняя структура и дистрибьютор Антипинского НПЗ. Компания создана в 2007 году и в основном занимался реализацией нефтепродуктов завода. В связи с тем, что Антипинский НПЗ проходит сейчас процедуру банкротства, дистрибьютор прекратил продажу.

Неделей ранее «АНПЗ-Продукт» направил крупный иск к компании «Интерком Капитал», учредителем которой является Пётр Мазуров, отец Дмитрия.