ПРАВО.ru
Коронавирус
31 марта 2020, 16:22

У главврача больницы в Коммунарке диагностировали коронавирус

Состояние Дениса Проценко оценивают как удовлетворительное.

У главного врача больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко обнаружили коронавирус, сообщает «Россия 24».  Его состояние удовлетворительное, медик находится на лечении в своей же больнице. 

«Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело...
Stay tuned», - написал Проценко в своём Facebook.

24 марта Проценко сопровождал президента Владимира Путина во время его визита в больницу в Коммунарке. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уже объявил, что глава государства регулярно делает тест на COVID-19, опасений из-за общения врача с Путиным быть не должно, передаёт «Интерфакс».

На сегодня в целом по России коронавирус диагностировали уже у 2 337 человек. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 500. Российские регионы один за другим вводят режим самоизоляции граждан.