ПРАВО.ru
Коронавирус
1 апреля 2020, 12:20

Минюст минимум на месяц отложил конкурсы на должности нотариусов

Ведомство приняло такое решение во избежание случаев массового скопления людей.

Пресс-служба Минюста сообщает: в связи с неблагоприятной обстановкой из-за коронавируса ведомство решило как минимум на месяц отложить проведение конкурсов на должности нотариусов, объявленных до 20 марта.

Министерство также отменило проведение квалификационного экзамена в апреле у тех, кто прошёл стажировку и планирует заниматься нотариальной деятельностью.

Минюст принял такие решения во избежание случаев массового скопления граждан, а также личного обращения в территориальные органы министерства претендентов на должность нотариуса и тех, кто планирует сдать квалификационный экзамен.

Ещё 23 марта Минюст временно приостановил личный приём граждан. Людям рекомендовали направлять свои обращения по почте (119991, ГСП-1, город Москва, улица Житная, 14), через официальный сайт министерства или через Единый портал государственных услуг. 

На сегодня в России коронавирус диагностировали у 2777 человек. Под наблюдением врачей остаются более 215 000 человек, вернувшихся из-за границы или контактировавших с заболевшими.