ПРАВО.ru
Коронавирус
1 апреля 2020, 16:44

Сотрудников ФСБ отправят во внеплановый отпуск

На работе останется около 30% сотрудников спецслужбы.

В начале этой недели на совещании, которое прошло в ФСБ, сообщили о необходимости руководству служб и начальникам отделов провести беседы с сотрудниками и рекомендовать им уйти в ежегодные оплачиваемые отпуска, сообщает РБК.

«Рекомендации носят добровольный характер, в отпуск должны уйти те, кто его не использовал в этом году», – рассказал источник РБК. При этом он отметил, что на работе в отделах должно оставаться около 30% сотрудников.

Сотрудники центрального аппарата ФСБ получили рекомендацию по возможности в ближайшее время отгулять накопившиеся ежегодные отпуска. Подобные распоряжения они получали несколько раз за последние годы. Например, в 2017–2018 годах за несколько месяцев до выборов президента и чемпионата мира по футболу.

Полиция Москвы в марте была переведена на усиленный вариант несения службы, личный состав находится на рабочих местах, сейчас сотрудники штабов, служб тыла, а также некоторых оперативных подразделений привлечены к обеспечению карантина.

Глава ГУ МВД по Москве Олег Баранов давал поручение разработать до конца марта план охраны общественного порядка в условиях осложнения эпидемиологической обстановки. Речь идет о мерах на случай ограничения въезда и выезда автотранспорта из Москвы, введения комендантского часа и запрета выхода на улицу без спецразрешения. Баранов поручил проработать создание резерва с привлечением нацгвардии и Московской городской народной дружины.