ПРАВО.ru
Коронавирус
1 апреля 2020, 17:28

Чечня полностью закроет границы из-за коронавируса

Те, кто хочет приехать или уехать из республики, должны это сделать до 5 апреля.

С воскресенья, 5 апреля, Чечня прекращает наземное и воздушное сообщение, то есть въезд и выезд из республики будут полностью остановлены. Продовольственные и медицинские перевозки останутся возможными. 

«Те, кто хочет вернуться или выехать из республики в ближайшее время, должны это сделать до 5 апреля, после мы не будем никого пропускать. Речь идет о безопасности моего народа, республики, я обязан принимать решительные меры в такой ситуации», – сказал глава республики Рамзан Кадыров в прямом эфире в Instagram (цитата – РИА Новости).

С 28 марта власти Чечни ограничили движение через административные границы. Въезд в Грозный закрыли для всех, кроме жителей города, госслужащих, работников жизнеобеспечивающих организаций, поставщиков продовольствия и СМИ.

1 апреля в Чечне зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусом. Скончалась 82-летняя женщина, которая ранее вернулась из Москвы (там она встречалась с дочерью, которая вернулась из-за границы). По последним данным, всего в республике инфекцию диагностировали у девяти человек.