ПРАВО.ru
Коронавирус
3 апреля 2020, 14:13

Полиция составила 145 протоколов на нарушителей режима изоляции в Москве

Речь идёт о гражданах, которые не оставались дома после возвращения из-за рубежа или контактировали с больными коронавирусом.

По состоянию на 3 апреля московская полиция составила 145 протоколов об административных правонарушениях по ст. 19.4 КоАП («Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор»). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова руководителя пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимира Васенина.

К ответственности привлекли граждан, которые недавно вернулись из-за рубежа или контактировали с больными коронавирусом. Они должны были оставаться дома, но нарушили это требование.

Ранее МВД РФ рассказало о ситуации в целом по стране. На 1 апреля правоохранители составили 1250 протоколов об административных нарушениях в отношении жителей России, нарушивших требование об изоляции. 754 – по ст. 19.4 КоАП («Неповиновение законному распоряжению…»), 63 – по ст. 19.5 КоАП («Невыполнение в срок законного предписания…»), 433 – по ст. 18.8 КоАП («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правила въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ»).