ПРАВО.ru
Коронавирус
7 апреля 2020, 16:27

Комитет Совфеда публикует сводку нормативных актов по борьбе с вирусом

Инициатива должна обеспечить информированность населения и бизнеса о мерах, которые принимает правительство на фоне распространения COVID-19.

Комитет Совета Федерации по экономической политике создал на сайте Совфеда страницу, где будет публиковать нормативные правовые акты и информационные материалы, которые касаются противодействия распространению коронавируса.

Председатель комитета Андрей Кутепов заявил, что из-за большого количества таких инициатив, которые появляются ежедневно, необходимо оперативно обновлять их список. Это позволит гражданам и предпринимателям ориентироваться в тех мерах, которые власти принимают для борьбы с болезнью и поддержания экономической стабильности.

На момент публикации в сводке собрано свыше 110 нормативных актов и информационных сообщений.

Ранее Кутепов предлагал использовать учреждения ФСИН для оперативного производства товаров, потребность в которых резко возросла из-за эпидемии. Сенатор отметил, что медицинские маски в местах лишения свободы уже производят, но объёмы этого производства необходимо нарастить, а ассортимент таких товаров расширить. Это позволило бы поддержать малый бизнес, которому можно предоставить для такого производства свободные площади ФСИН по упрощённой процедуре.