ПРАВО.ru
Коронавирус
8 апреля 2020, 15:55

Путин: «Есть средства для решения проблем по любому возможному сценарию»

Владимир Путин заявил, что у России есть всё необходимое для борьбы с эпидемией и её последствиями.
Президент призвал аккуратно вернуться к работе

Опыт других стран показывает, что определяющими являются первые пять недель распространения болезни, следовательно, для России наиболее важны ближайшие две или три недели. Они потребуют концентрации всех ресурсов, подчеркнул президент.

Путин напомнил, что 7 апреля встретился со специалистами-эпидемиологами. Он отметил, что можно с большой долей вероятности прогнозировать развитие ситуации и заранее разработать план действий.

У нас всё есть: устойчивая макроэкономическая ситуация, минимальный государственный долг, солидная «подушка безопасности».

Владимир Путин, президент РФ

Президент подчеркнул, что за предшествующие годы Россия накопила как опыт решения различных сложных ситуаций, так и необходимые для этого денежные и материальные ресурсы. Всё это даёт возможность свести потери от распространения коронавируса к минимуму.

Путин заявил, что власти окажут поддержку тем сферам предпринимательства, которые затронул кризис, поддержат рынок труда и систему здравоохранения. Решения всех этих вопросов должны быть оперативными и соответствовать динамично развивающейся эпидемической ситуации в стране и в мире.