ПРАВО.ru
Коронавирус
8 апреля 2020, 16:13

Путин: «Вместе мы все преодолеем»

Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать, обратился к гражданам президент Владимир Путин.

Президент Владимир Путин уже в третий раз за последние две недели выступил с обращением к нации из-за ситуации с коронавирусом. В частности, он анонсировал ряд новых мер поддержки граждан и бизнеса, а также призвал граждан соблюдать режим самоизоляции. «От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь», – отметил он.

Глава государства отметил самоотверженность врачей и медперсонала в борьбе с коронавирусом. «Они действуют самоотверженно, как одна команда. Пожалуй, за последние десятилетия мы впервые так остро осознали важность, незаменимость их труда. Говорю о волонтёрах, добровольцах, число которых растёт сегодня, о спортсменах, артистах, журналистах, которые включились в эту работу», – отметил Путин.

«Дорогие друзья! Всё проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, но со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», – заключил президент свое обращение к россиянам.