ПРАВО.ru
Процесс
9 апреля 2020, 9:55

Балтийский завод взыскивает 200 млн рублей долга

Дело еще не приняли к производству.

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 8 апреля поступил иск от АО «Балтийский завод» к АО «Завод Киров-Энергомаш», АО «Петербургский тракторный завод» и ОАО «Кировский завод». В качестве третьих лиц привлечены ФГУП Атомного флота и АО Объединенная судостроительная корпорация». Сумма требований - 200 млн руб. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел (№ А56-27781/2020).

По данным Casebook, дело поступило к судье Ольге Горбатовской, но еще не принято к производству. Спор касается неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договорам поставки, более подробной информации в электронной карточке дела пока нет.

АО «Балтийский завод» входит в Объединенную судостроительную корпорацию. Завод выпускает широкий спектр изделий судовой энергетики и машиностроения, является поставщиком цветного и черного литья, как для оснащения кораблей и судов собственной постройки, так и для поставок другим верфям. Самыми значимыми проектами стали универсальные атомные ледоколы проекта 22220 («Арктика», «Сибирь», «Урал») и первая в мире плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов», строительство которой на данный момент уже завершено.

ОАО «Кировский завод» - одна из крупнейших российских промышленных компаний машиностроительного профиля с развитой металлургической базой. В структуру холдинга входят, в том числе АО Завод Киров-Энергомаш и АО Петербургский тракторный завод. Основным направлением деятельности Кировского завода являются сельскохозяйственное и промышленное машиностроение, энергетическое машиностроение, металлургическое производство и др.