ПРАВО.ru
Коронавирус
9 апреля 2020, 18:13

В Москве выявили 400 нарушителей режима самоизоляции за всё время

Московская полиция подсчитала количество нарушителей режима самоизоляции. Всего за время действия режима повышенной готовности их было 400 человек. Для предотвращения нарушений, на территории города увеличено число патрулей.

Московские правоохранители составили около 400 протоколов об административных правонарушениях во время действия режима самоизоляции. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимира Васенина.

«На территории столицы увеличено количество нарядов, которые в круглосуточном режиме патрулируют улицы. Им поставлена задача выявлять граждан, не соблюдающих предписания Роспотребнадзора или нарушающих режим самоизоляции», сообщил Васенин агентству. Он добавил, что полицейские напоминают гражданам о действующих ограничениях и предупреждают о том, что нарушать установленные запреты не допустимо. «Необходимо свести к минимуму перемещения по городу, лучше всего оставаться дома», сказал Васенин.

Ранее, правоохранительные органы Москвы выписали штрафы в размере 15 000 руб. девяти гражданам. Полицейские сочли, что люди находились на расстоянии, большем, чем 100 метров от адреса фактического проживания. При этом, правоохранители посчитали, что оснований, предусмотренных указом мэра, для пребывания на таком удалении от дома у граждан не было.