ПРАВО.ru
Коронавирус
10 апреля 2020, 20:21

Собянин приостановил офлайн-работу юрфирм

На следующей неделе выйти на работу в Москве смогут только сотрудники жизненно важных для города предприятий. Юридические фирмы в их число не вошли, но они могут продолжить работать удаленно.

10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своём сайте, что на следующей неделе будет приостановлена работа большинства предприятий и организаций столицы. При этом Собянин отметил, что срок этой приостановки может быть продлён.

Исключение мэрия сделала для предприятий непрерывного цикла и жизненно важных для города, включая органы власти, правоохранительные органы, транспорт, продовольственные магазины и медицинские организации. Также могут продолжить работу финансовые организации и СМИ. «Все работающие предприятия должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Остальные сотрудники переводятся на удаленную работу или в режим нерабочей недели», - подчеркнул Собянин. 

Эти меры вызваны тем, что на второй неделе самоизоляции граждане стали всё хуже её соблюдать, а это привело к резкому росту числа заболевших.

«Как только угроза заражения отступит, Москва сразу же начнет возвращение к нормальному ритму жизни»,– подчеркнул мэр.