ПРАВО.ru
Коронавирус
14 апреля 2020, 17:38

В Госдуме создали комиссию по поддержке малого и среднего бизнеса

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заверил, что предприниматели «смогут получить необходимую помощь».

Комиссия по поддержке малого и среднего предпринимательства будет работать постоянно. Её создание поддержали все фракции нижней палаты парламента. 

«Важно, чтобы поддержка небольших компаний была эффективной и соответствовала ожиданиям предпринимателей. Для этого необходима обратная связь. Предложения, выработанные в ходе обсуждения, вопросы, возникающие у малого и среднего бизнеса, будут передаваться правительству через координационный совет по борьбе с распространением коронавируса», - рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Члены комиссии будут работать над законодательным решением проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, уточнил спикер палаты.

«Из‑за коронавируса, роста курса валют, закрытия границ серьезно пострадали все отрасли и сферы экономики, но в особенности – небольшие компании, жизнеспособность которых зависит от ежедневной выручки. Чтобы такие предприниматели могли продолжить свою работу и после введенного карантина, они должны знать, какие меры поддержки на них распространяются и куда нужно обращаться за помощью […] В созданной сегодня комиссии представители малого и среднего бизнеса смогут получить необходимую помощь», - сказал Володин (цитата – сайт Госдумы).