ПРАВО.ru
Процесс
15 апреля 2020, 11:39

МОЭК банкротит «РСУ Жилпромсервис»

Соответствующее заявление поступило в Арбитражный суд Москвы.

Московская объединённая энергетическая компания обратилась в АСГМ с заявлением о банкротстве управляющей компании «РСУ Жилпромсервис». Заявление поступило к судье Гульноре Смирновой. Размер долга в карточке дела не указан (№ А40-64686/2020).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Компании уже судились друг с другом. В частности,  УК требовала от МОЭК 1,2 трлн руб. за недостаточно горячую воду (№ А40-111500/2019). Согласно материалам дела, между сторонами был заключён договор горячего водоснабжения. Истец утверждал: в течение двух периодов длительностью более 20 суток температура горячей воды в двух домах на Альтуфьевском шоссе была ниже 55 градусов, что негативно сказалось на качестве предоставления коммунальных услуг. УК посчитала, что ответчик нарушил условия договора и отправилась в суд. Но МОЭК запротестовала: договора от 2017 года, о котором рассказывал истец, не существует. Фактически между сторонами действует договор теплоснабжения от 2014 года, редакция которого отличается от договора, представленного истцом.

Суд попросил истца предоставить оригинал договора, на основании которого тот заявил свои требования, но управляющая компания сделать это не смогла. А к переданной копии АСГМ отнёсся критически и в итоге отклонил иск. «РСУ Жилпромсервис» сначала подала апелляционную жалобу на это решение, но в итоге отказалась от своих требований.