ПРАВО.ru
Практика
16 апреля 2020, 10:32

Минобороны взыскивает с «Оборонэнерго» почти 1,9 млрд рублей

Что именно легло в основу иска, пока не уточняется.

В Арбитражный суд города Москвы поступил крупный иск Минобороны. Ответчиком по делу значится АО «Оборонэнерго» – структура АО «Гарнизон» (подведомственная Минобороны организация). Запись о подаче иска появилась в картотеке арбитражных дел 15 апреля (№ А40-66108/2020).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Сумма исковых требований министерства превысила 1,88 млрд руб. Заявление еще не приняли к производству. Документы поступили на рассмотрение судье Ренате Галиевой. Подробностей дела пока мало. В частности, не уточняется, что именно легло в его основу.

Это далеко не первый спор между сторонами. Предыдущие два разбирательства инициировало «Оборонэнерго» в феврале этого года. Оба дела (№ А56-11341/2020 и № А56-13553/2020) связаны с признанием права собственности. Решения по ним еще не вынесены.

«Оборонэнерго» занимается эксплуатацией, обслуживанием, ремонтом и модернизацией энергетических объектов в интересах Вооруженных сил Российской Федерации, государственных и других заказчиков. Компания является дочерней структурой АО «Гарнизон» – крупнейшего по величине уставного капитала предприятия системы Минобороны.