ПРАВО.ru
Законодательство
22 апреля 2020, 12:31

Совфед проведет аудит законодательства в условиях пандемии

«Дорожные карты» ревизии российского законодательства должны быть готовы к 15 мая.

В Совете Федерации создана специальная рабочая группа по мониторингу и совершенствованию законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции, которую возглавил первый зампред СФ Николай Федоров. В ее состав вошли вице-спикеры верхней палаты Галина Карелова и Николай Журавлев и главы профильных комитетов, сообщили в Совфеде.

В задачи рабочей группы входит сбор, анализ и обобщение информации о состоянии законодательства, а также подготовка поправок в него в соответствии с новыми условиями. Планируется также, что рабочая группа займется организацией взаимодействия с федеральными и региональными властями и будет координировать работу комитетов СФ по подготовке соответствующих предложений.

Николай Федоров уже поручил членам рабочей группы в кратчайшие сроки представить предложения о нормативных правовых актах, которые нужно принять безотлагательно.

«Первый вице-спикер СФ также дал поручение комитетам проработать вопрос о совместной подготовке с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти соответствующих «дорожных карт» и представить информацию до 15 мая текущего года», - сообщили в Совете Федерации.

В ходе пленарного заседания 17 апреля председатель Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что Совет палаты принял решение о создании рабочей группы по ревизии законодательства с учетом пандемии.