ПРАВО.ru
Коронавирус
4 мая 2020, 15:02

Кремль анонсировал совещание с Путиным по борьбе с COVID-19

По данным СМИ, на этом совещании будут обсуждаться в том числе и рекомендации по постепенному выходу из режима ограничений.

В среду, 6 мая, российский президент Владимир Путин проведёт совещание, посвящённое реализации ранее принятых решений по борьбе с COVID-19, передаёт ТАСС. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на этом совещании обсудят в том числе и рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений. Разработать такие рекомендации президент поручил 28 апреля.

Между тем 4 мая в эфире телеканала «Россия 24» Песков посоветовал не торопить события в вопросе отмены ограничений. Пресс-секретарь президента сказал, что на улице очень много людей и машин. Это может привести к тому, что динамика заболеваемости снова пойдёт вверх. «Тогда надо будет уже давать другие оценки. Поэтому я бы не стал забегать вперед», – отметил Песков (цитата – РИА Новости).

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что ограничения на массовые мероприятия снимут в последнюю очередь. От какого ограничения избавятся первым, можно будет узнать только после 12 мая.

На сегодня коронавирусную инфекцию диагностировали у 145 268 жителей России. В частности, за последние сутки заболевание обнаружили у 10 581 человека.