ПРАВО.ru
Коронавирус
7 мая 2020, 15:28

На сайте правительства появятся подсказки по льготам

Россияне смогут пройти тест, чтобы узнать, на какую поддержку имеют право в связи с эпидемией COVID-19.

7 мая пресс-служба правительства сообщила, что на его официальном сайте появилась кнопка «Узнайте, какие меры подходят вам». Нажав на неё, посетители сайта перейдут к опросу, по результатам которого система предложит им список подходящих мер поддержки.

Ответить на вопросы россиянам будет несложно, подчеркнула пресс-служба кабмина. Например, предпринимателям нужно будет указать, относится ли их бизнес к малым и средним предприятиям, пострадавшим от пандемии, и так далее, а физическим лицам потребуется указать количество детей, наличие или отсутствие работы и т. д.

Сервис включает подробную информацию о 80 мерах поддержки для граждан и бизнеса. Если получить льготу можно онлайн, то на сайте присутствует соответствующая ссылка.

На основной странице раздела перечислены основные меры поддержки в связи с распространением коронавируса и указаны актуальные данные по динамике его распространения.

В ходе совещания по вопросам поддержки экономики и социальной сферы 6 мая Владимир Путин подчеркнул, что у населения должен быть доступ к максимально полной информации о доступных мерах поддержки. Президент призвал «структурировать всю эту информацию».