ПРАВО.ru
Коронавирус
7 мая 2020, 15:56

Глава Минтранса призвал регионы быть аккуратнее в ограничении перевозок

Министр транспорта попросил согласовывать региональные ограничения перевозок с МВД и его ведомством.

Евгений Дитрих, глава Министерства транспорта, призвал региональные власти аккуратнее вводить ограничения на транспортные перевозки. В ходе совещания по вопросам развития транспортной отрасли министр попросил Владимира Путина  удержать губернаторов от чрезмерно жёстких мер.

Дитрих также призвал согласовывать такие серьёзные меры, как ограничение движения по федеральным трассам общего пользования, с МВД и Минтрансом.

Министр отметил, что за время самоизоляции у россиян сформировался значительный отложенный спрос на поездки. Он позволит оживить не только транспорт, но и другие экономические сферы, заявил Дитрих, но для этого потребуются скоординированные усилия федеральных и региональных властей.

Путин отметил, что временно освободившиеся транспортные ресурсы можно и нужно направить на развитие внутреннего туризма и межрегиональных перевозок. Глава Минтранса добавил, что внутренний туризм может стать главным двигателем восстановления транспортной отрасли.

Дитрих предложил внести стимулирование туристических поездок внутри России в национальный план восстановления экономики.