ПРАВО.ru
Коронавирус
7 мая 2020, 21:05

Мишустин провёл совещание по видеосвязи

Премьер-министр пообщался с коллегами без прерывания лечения от коронавируса.

7 мая премьер-министр Михаил Мишустин принял участие в совещании по экономическим вопросам, сообщили на сайте правительства. У главы кабмина ранее диагностировали коронавирус.

Премьер-министр России заразился коронавирусом

Совещание проходило в режиме видеоконференции. Помимо премьера в нём приняли участие первый зампред правительства Андрей Белоусов, который взял на себя обязанности Мишустина на время его болезни, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

В ходе совещания министры обсудили очередной пакет мер по поддержке экономики и её возвращению к нормальному функционированию по мере отмены санитарно-эпидемиологических ограничений.

У Мишустина диагностировали коронавирус нового типа 30 апреля. Премьер-министр продолжает проходить лечение, уточняет сайт правительства. 6 мая Владимир Путин передал участникам совещания по поддержке экономики привет от Мишустина и сообщил, что он идёт на поправку и продолжает участвовать в принятии правительственных решений.

COVID-19 также заразились глава Минкультуры Ольга Любимова и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев.