ПРАВО.ru
Процесс
13 мая 2020, 16:51

От «дочки» «Лукойла» потребовали 614,7 млн рублей

В суд обратилось ООО «Торговый дом «Завод эмалированных труб».

К судье Арбитражного суда Республики Коми Светлане Воронецкой поступил иск ООО «Торговый дом «Завод эмалированных труб» к ООО «Лукойл-Коми» на 614,7 млн руб. Причина разбирательства в карточке дела пока не уточняется (№ А29-5185/2020).

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основной вид деятельности истца – оптовая торговля металлами и металлическими рудами. Учредитель компании – Завод эмалированных труб. Юридическое лицо зарегистрировано в августе 2014 года.

ООО «Лукойл-Коми» – крупнейший недропользователь Северо-Западного федерального округа России. Дочерняя структура ПАО «Лукойл». Занимается геологическим изучением, разведкой, поиском и добычей углеводородного сырья, а также реализацией нефти и газа. Работает на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа. 

По данным системы Casebook, на сегодня торговый дом «Завод эмалированных труб» участвует всего в одном деле. «Лукойл-Коми» судится часто. На счету компании 477 выигранных и 125 проигранных дел. На сегодня организация выступает истцом в 132 делах, ответчиком – в 53.