ПРАВО.ru
Практика
14 мая 2020, 12:22

ФСБ проводит обыски у министра сельского хозяйства Пензенской области

Помимо зампреда областного правительства в участии в мошеннической схеме подозревают и других чиновников.

Федеральная служба безопасности проводит следственные действия в отношении министра сельского хозяйства Пензенской области, зампреда регионального правительства Андрея Бурлакова. Обыски проводят в связи с делом о мошенничестве и хищении бюджетных средств, сообщают СМИ.

УФСБ России по Пензенской области подтвердили, что следственные действия проходят в отношении Бурлакова и ряда других должностных лиц.

По информации ТАСС, обыски проходят в их кабинетах в здании правительства. «Коммерсант» сообщает о выемке документов в министерстве сельского хозяйства региона.

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу силового ведомства утверждает, что следственные действия идёт по месту жительства Бурлакова, а не у него на работе. Пресс-секретарь пензенского губернатора Дина Черемушкина заявила, что в правительстве обысков не проводили.

Андрей Бурлаков возглавляет Минсельхоз Пензенской области с декабря 2013 года. До того он с 2012 года был первым замом министра и стоял во главе управления экономики и инвестиций в агропромышленном комплексе.

В 1995-1998 и 2003-2009 годах Бурлаков занимал различные посты в региональном управлении сельского хозяйства, а с 1999 по 2003 работал в Минсельхозе.

После окончания Пензенского государственного сельскохозяйственного института в 1995 году Бурлаков также работал в ЗАО «Пензенское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса».