ПРАВО.ru
Процесс
14 мая 2020, 13:29

«Рольф» судится с налоговой службой

Дело начнут рассматривать в июне.
Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

12 мая ООО «Рольф» направило в Арбитражный суд города Москвы иск о признании незаконными решений и действий МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 1.

Суд принял дело № А40-78533/2020 к рассмотрению, его передали судье Александре Нагорной. Заседание по делу состоится 4 июня.

Какое именно решение МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам оспаривает «Рольф», пока неизвестно.

«Рольф» – один из крупнейших отечественных автодилеров, который присутствует на российском рынке с 1991 года. Согласно данным с её официального сайта, компании принадлежит 62 магазина в Москве и Санкт-Петербурге.

В 2019 году «Рольф» столкнулся с рядом проблем. Следственный комитет возбудил в отношении основателя и владельца компании Сергея Петрова дело о выводе средств за рубеж по подложным документам (ч. 3 ст. 193.1 УК).

По версии следствия, в 2014 году бизнесмен под видом покупки акций компании «Рольф Эстейт» перевёл на счета подконтрольной ему кипрской компании около 4 млрд руб. Сейчас Петров и ряд крупных управленцев «Рольфа» находятся в международном розыске, а глава департамента развития бизнеса компании Анатолий Кайро – под домашним арестом.

В декабре прошлого года компания «Аэросоюз» инициировала иск о признании «Рольфа» несостоятельным, но почти сразу же отозвала заявление.