ПРАВО.ru
Практика
15 мая 2020, 10:40

Начальники двух главков Генпрокуратуры оставили свои должности

С занимаемых должностей ушли Владимир Юдин и Юрий Карапетян.

Начальник Главного управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры Владимир Юдин и начальник Главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью Генпрокуратуры Юрий Карапетян покинули свои посты по выслуге лет. Об этом со ссылкой на источники сообщает ТАСС.

Юдин занимал должность начальника Главного управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры с апреля 2019 года. В центральном аппарате надзорного ведомства работал с 2011 года. До этого был заместителем прокурора Москвы в течение 10 лет.

Карапетян работал на посту начальника Главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью Генпрокуратуры с декабря 2018 года. С апреля 2014 года занимал должность заместителя прокурора Московской области.

По данным источников РБК, в ближайшее время свой пост также может покинуть начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий.