ПРАВО.ru
Коронавирус
16 мая 2020, 13:14

В Крыму самоизоляцию отменят 18 мая

В Республике оставят часть ограничений. На самоизоляции останутся граждане, старше 65 лет.

С 18 мая режим самоизоляции в Республике Крым перестанет действовать. Соответствующий указ подписал глава субъекта РФ Сергей Аксёнов.

Власти Крыма отправят на самоизоляцию всех приезжих из других регионов

При этом, гражданам рекомендуют ограничить поездки, в том числе туристические, и не выходить из дома без необходимости. От посещения религиозных объектов власти Крыма рекомендуют жителям воздержаться. Более того, режим самоизоляции продолжит действовать в отношении жителей республики старше 65 лет. Указ вступит в силу 18 мая.

Режим самоизоляции в Крыму действует с 16 марта. До 31 мая гражданам разрешалось выходить в магазин, выгуливать домашних животных, ездить на работу или обращаться за экстренной медицинской помощью. Крымские власти просили не посещать регион в туристических целях, чтобы не ухудшать санитарно-эпидемиологическую обстановку. С 1 мая в Республике разрешили работать салонам красоты, парикмахерским, ремонтным мастерским, химчисткам, хозяйственным и автомагазинам. К работе также смогли вернуться организации и предприниматели, которые осуществляют кадастровую деятельность.