ПРАВО.ru
Судьи
18 мая 2020, 12:20

ВККС рассмотрит кандидатуры судей арбитражных и арбитражных апелляционных судов

Ближайшая сессия ВККС начнется уже на следующей неделе.

Высшая квалификационная коллегия судей с 25 по 29 мая будет рассматривать вакансии судей арбитражных и арбитражных апелляционных судов, следует из информации на официальном сайте.

В частности, 25 мая в 15:00 ВККС рассмотрит представление председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева о том, чтобы привлечь на срок до одного года судей в отставке: Александра Каменева в качестве судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа, Олега Куклина в качестве судьи 4-го ААС и Ларисы Москвиной в качестве судьи 9-го ААС.

ВККС рассмотрит кандидатуры судей в кассационные СОЮ

На следующий день, 26 мая, в 10:00 ВККС рассмотрит кандидатуру Ольги Зайцевой на должность заместителя председателя 7-го ААС. В 11:30 коллегия будет рассматривать кандидатуры Римы Файрузовой и Артура Харисова на должность заместителя председателя Арбитражного суда Республики Башкортостан, Романа Олисова и Эльзы Дзугкоевой на должность заместителя председателя Арбитражного суда Республики Коми, Игоря Макарова на должность заместителя председателя Арбитражного суда Волгоградской области, Николая Тимчука на должность заместителя председателя Арбитражного суда Владимирской области и Георгия Федорычева на должность заместителя председателя Арбитражного суда Нижегородской области. В 17:00 того же дня ВККС рассмотрит вопросы о прекращении полномочий ряда судей.

29 мая в 9:30 ВККС рассмотрит кандидатуры Виктора Ламанского и Юлии Яцкевич на должность судьи Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа, Евгения Чумакова на должность судьи Арбитражного суда Дальневосточного округа, Светланы Шохиревой, Олега Жирных, Вячеслава Бушуева, Натальи Шаровой и Анны Чернышевой на должность судьи Арбитражного суда Западно-Сибирского округа.

В 10:30 того же дня будут рассмотрены кандидатуры Алексея Морозова и Максима Шальмина на должность судьи Арбитражного суда Центрального округа, Дениса Сарри на должность судьи 1-го ААС, Игоря Яковенко и Елены Белоглазовой на должность судьи 3-го ААС, Дарьи Сергеевой и Екатерины Венедиктовой на должность судьи 4-го ААС и Максима Гарбуза на должность судьи 5-го ААС.

В 11:30 коллегия будет решать вопрос следующих кандидатур: Татьяны Ревы на должность судьи 5-го ААС, Екатерины Сорокиной и Анастасии Иващенко – 7-го ААС, Василия Зюкова, Ольги Дубок и Натальи Лебедевой – 8-го ААС, Михаила Беспалова – 10-го ААС, а также Елены Некрасовой и Алексея Харламова – 11-го ААС.

В 13:30 будут рассматривать кандидатуры на пост судей 12-го ААС: Натальи Савенковой, Алексея Судоплатова и Гюзяли Батыршиной. В 13-й ААС подавали заявления Валерия Марусина и Сергей Зинченко, а в 14-й ААС – Юлия Селиванова.

В 14:30 ВККС рассмотрит следующие кандидатуры. Натальи Жигало на должность судьи 15-го ААС и Дмитрия Костюкова на должность судьи 16-го ААС. В 17-й ААС подали заявления Максим Чухманцев и Эльвира Ушакова, а в 18-й ААС – Вероника Томилина.