ПРАВО.ru
Коронавирус
19 мая 2020, 11:17

Генпрокуратура потребовала заблокировать новые фейки о коронавирусе

Автор одного из видеороликов утверждает, что коронавирус – это спектакль, выгодный транснациональным корпорациям.

Генеральная прокуратура выявила очередные фейки о CIVID-19 на различных интернет-ресурсах, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Так, в одном из них говорится, что коронавирус является спецоперацией: будет создана вакцина, с помощью которой проведут чипирование населения. «А это, во-первых, тотальный контроль над человечеством, а во-вторых, поэтапное сокращение населения планеты. Коронавирус введен для запугивания людей, чтобы загнать их под вакцинацию», – утверждает автор ролика.

Аналогичного мнения придерживается и другой создатель недостоверного видеоконтента. Он считает, что «коронавирус является спектаклем, который срежиссировали руководители крупных международных компаний. Будет порядок, при котором в тело будут вшиты маленькие электронные устройства, которые взаимодействуют с сотовыми вышками». 

По плану корпораций, как утверждает автор, все президенты и прочие чиновники «будут утилизированы», поскольку созданная система «настолько хорошо будет управляться компьютерами, что такая масса людей просто лишняя».

Генпрокуратура уже обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к недостоверной информации.