ПРАВО.ru
Коронавирус
19 мая 2020, 13:14

В Москве заработали почти все промышленные предприятия

Сейчас на работу в сфере промышленности ежедневно выходит 381 000 жителей столицы.

Из 720 крупных и средних промышленных предприятий Москвы с 12 мая вернулись к работе 711. Об этом, как пишет «Интерфакс», сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он пояснил, что в период ограничений не прерывали свою деятельность 350 промышленных предприятий, которые обеспечивали город продуктами, лекарствами, стройматериалами для больниц и другими необходимыми товарами. 361 предприятие поэтапно восстановило работу с 12 мая.

По словам главы московского департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, сейчас на работу в сфере промышленности ежедневно выходит 381 000 человек. «При этом без острой необходимости люди на рабочие места не привлекаются: 31 000 сотрудников – в удаленном режиме, а еще 16 000 – в отпусках», – добавил он.

Указ мэра Москвы Сергея Собянина, который разрешил с 12 мая возобновить работу промышленным и строительным предприятиям, был обнародован 7 мая. При этом действие различного рода ограничений, которые связаны с режимом повышенной готовности, самоизоляции и пропускным режимом, в столице продлили до конца мая.