ПРАВО.ru
Процесс
20 мая 2020, 12:18

К производителю радиолокационных станций подали иск на 376 млн рублей

Иск еще не принят к производству.

В Арбитражный суд Тульской области 19 мая поступило исковое заявление АО «ЭлТех СПб» к ПАО «НПО «Стрела» (разработчик и производитель радиолокационной техники). Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел (№ А68-4155/2020). Сумма претензий – 376,2 млн руб.

Иск не принят к производству, судья по делу пока не назначен. Суть спора сторон также не уточняется.

Как следует из картотеки арбитражных дел, 15 мая «НПО «Стрела» подало в тот же суд иск о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам строительного подряда к «ЭлТех СПб» (дело № А68-4075/2020). Истец заявил сумму к взысканию – 99,4 млн руб.

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Рассмотрение дела начала судья Елена Глазкова.

ПАО «НПО «Стрела» – специализированное предприятие по разработке и изготовлению радиолокационной техники, предназначенной для наблюдения за наземными целями: средства разведки наземных движущихся целей, РЛС разведки огневых позиций, радиолокационные измерители начальной скорости артиллерийских снарядов, радиолокационные охранные станции.

Объединение входит в концерн ПВО «Алмаз-Антей», является головной организацией по координации деятельности по закрепленному направлению техники.

АО «ЭлТех» – один из крупнейших российских инжиниринговых центров. Занимается реализацией технологически сложных комплексных проектов для промышленных предприятий и научных центров: от проведения технологического аудита инвестиционного проекта и решения вопросов бизнес-планирования до ввода промышленных объектов в эксплуатацию.