ПРАВО.ru
Практика
22 мая 2020, 11:40

Проводить онлайн-заседания готовы ещё шесть судов

Для участия в онлайн-процессе стороны или их представители должны подать ходатайство через информационную систему «Мой Арбитр».

Онлайн-заседания стали доступны в АС Сахалинской, Тамбовской и Магаданской областей, а также в АС Камчатского края, АС Республики Бурятия и в 5-м ААС

Для участия в процессе с использованием видео-конференц-связи нужно подать в суд электронное заявление с документами, удостоверяющими личность и подтверждающими полномочия. Позднее пользователю придёт уведомление с датой и временем заседания по электронной почте.

В день слушания участник должен выбрать вкладку «Онлайн-заседания» в соответствующей карточке дела в информационной системе «Картотека арбитражных дел».

К участию в онлайн-заседании допускаются пользователи с учётными записями, подтвержденными в системе идентификации и аутентификации.

Проводить заседания с использованием системы видео-конференц-связи при наличии технической возможности и с учётом мнений участников судопроизводства рекомендовали президиумы Верховного суда и Совета судей. К такой мере прибегли в связи с распространением коронавирусной инфекции.