ПРАВО.ru
Коронавирус
22 мая 2020, 13:24

Транспортная прокуратура проверила пункт пропуска на границе с Китаем

На границе с Китаем в Приморье выстроилась очередь из грузовиков. Транспортная прокуратура проверяет пограничный пункт пропуска и принимает жалобы от водителей. Ранее, в регионе ввели десятидневные ограничения на движение грузовых машин через границу.

Приморская транспортная прокуратура организовала выездную проверку  пункта пропуска Пограничный, находящегося на границе с КНР. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Мишустин сообщил о готовности 27 регионов к смягчению ограничений

Проверку прокуратура предприняла из-за появившихся в СМИ сведений о нарушении прав водителей грузовиков на границе. Проверяющие встретились с водителей автомобилей и приняли от них обращения. Кроме того, ведомство проверило деятельность пунктов пропуска и действующих в них органов государственного контроля. Как говорится на сайте ведомства, прокуратура организовала взаимодействие с таможенными, правоохранительными органами и органами местного самоуправления для соблюдения прав граждан.

Ранее, Интерфакс сообщал, что в Приморье, с 20 мая на 10 дней приостановили движение грузовиков к пунктам пропуска на российско-китайской границе. Такое решение принял региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Это связано с тем, что власти провинций Хэйлунцзян и Цзилинь ввели ограничения для грузовиков на въезд в Китай. Кроме того, оперштаб связывает своё решение со сложной эпидемиологической обстановкой на территории КНР.