ПРАВО.ru
Коронавирус
22 мая 2020, 18:59

В Подмосковье отменят цифровые пропуска и возобновят работу МФЦ

С 23 мая в Московской области перестанут выдавать цифровые пропуска. Кроме того, начнут поэтапно возобновлять работу МФЦ. Сначала центры будут доступны для юрлиц, затем — для населения.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что с 23 мая в Подмосковье больше не будут выдавать цифровые пропуска. Для поездок в Москву будут и дальше действовать уже выданные электронные документы. 

«Мы в свое время ввели цифровые пропуска — они с нами уже больше месяца. Понятно, радости они никому не доставили, а вот результат дали. Эта система и другие меры помогали нам избежать негативного сценария. Это благодаря вашей ответственности и, конечно, профессионализму, героизму наших медиков. С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье», сообщил Воробьёв в своём Instagram.

Собянин: МФЦ в Москве начнут работать с 25 мая

Он также анонсировал, что в ближайшее время откроются МФЦ. Это произойдёт в несколько этапов. Сначала центры будут доступны для посещения юридическим лицам, а затем физическим. Он добавил, что услуги в них будут оказывать на основании предварительной записи. С 25 мая начнут свою работу компании, торгующие автомобилями, а также офисы продажи жилья.

Ранее, об открытии МФЦ заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Свою работы столичные центры должны начать с 25 мая. Кроме того, некоторые больницы вновь начнут оказывать плановую медицинскую помощь пациентам, у которых нет коронавируса.