ПРАВО.ru
Коронавирус
25 мая 2020, 18:57

Попова рассказала о сроках соблюдения масочного режима в России

По словам главы Роспотребнадзора, носить маски придется в течение одного-двух месяцев.

Анна Попова на брифинге сообщила, что в ближайшие месяцы придется соблюдать требования личной гигиены, по чистоте помещений, по специальной обработке и обеззараживанию посуды, а также другие предписания, пишет ТАСС.

«С вирусом нам придется жить долго. На сегодняшний день, планируя следующие три месяца, для кого-то это отпускные месяцы, нужно исходить из того, что этот риск остается. Главное, что нужно помнить - что в любом случае нужно будет соблюдать требования, и скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать», - сказала Попова.

По ее словам, эпидситуация в России стабилизируется, ежедневно количество регистрируемых случаев инфицирования снижается. При этом она предупредила, что сейчас выезжать за границу крайне нежелательно.

«Сегодня каждый день в мире регистрируется порядка 100 000 новых случаев, это только те, о которых известно, потому что уровень тестирований крайне разный в разных станах и есть страны, где тестирование практически не проводится и, безусловно, больные там есть», - отметила Попова.

Общее количество заболевших коронавирусом в России достигло 353 427 человек, из них более 118 000 вылечились, 3633 скончались. Всего в мире, по данным ВОЗ, COVID-19 заболели как минимум 5,2 млн человек, свыше 337 000 погибли.