ПРАВО.ru
Процесс
26 мая 2020, 14:17

Историк Соколов останется в СИЗО

Суд отказал обвиняемому в смягчении меры пресечения.

Санкт-Петербургский городской суд признал законным решение об аресте историка Олега Соколова до 23 сентября этого года, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Сторона защиты просила, чтобы обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко отправили под домашний арест. Адвокат мотивировал свою просьбу ухудшением ситуации с коронавирусом, а также тем, что престарелые родители Соколова не могут посещать его в СИЗО.

«Суд апелляционной инстанции постановление Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга от 27 марта 2020 года оставил без изменения, жалобу без удовлетворения. Соколов остается в СИЗО пока по 23 сентября 2020 года», - говорится в сообщении пресс-службы.

Доцента Санкт-Петербургского университета Соколова обвиняют в убийстве его аспирантки Анастасии Ещенко и незаконном хранении оружия. По версии следствия, историк убил девушку 7 ноября 2019 года в ходе личного конфликта. При попытке избавиться от тела он упал в Мойку, затем его задержали. Соколов полностью признал вину. 24 марта его дело было передано в суд для рассмотрения по существу.