ПРАВО.ru
Коронавирус
27 мая 2020, 19:36

У главы Удмуртии Бречалова диагностировали коронавирус

Александр Бречалов стал вторым главой региона, которые подтвердил свой положительный тест на COVID-19.

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что заболел коронавирусом. Об этом он сообщил во время трансляции в соцсети «ВКонтакте».

«Круг контактных лиц у меня минимальный, пока у всех отрицательные результаты. Я примерно понимаю, когда контактировал с заболевшим человеком, это было после 21 мая», - сказал Бречалов. По его словам, поводов для больничного или госпитализации нет, поэтому он продолжает работать.

Ранее коронавирус диагностировали у министра социальной политики республики Татьяны Чураковой, сообщал Udm-Info. Об этом стало известно 22 мая. «К счастью, в последние дни я работала в полной изоляции, поэтому круг моих контактов совсем мал. У всех результаты отрицательные», - отмечала Чуракова.

Бречалов не первый глава региона, у которого выявили COVID-19. В понедельник, 25 мая, о положительном тесте на коронавирус сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол. Ранее ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники в медицинских кругах писали, что глава Чечни Рамзан Кадыров госпитализирован с подозрением на коронавирус. Некоторое время он не появлялся на публике, но уже 26 мая лично провел совещание оперштаба по борьбе с COVID-19 в республике.