ПРАВО.ru
Практика
28 мая 2020, 17:10

Для поездок в непродовольственные магазины в Москве понадобятся пропуска

Пропуск понадобится именно при поездке в магазин, при походе пешком он будет не нужен.

Для поездок в непродовольственные магазины жителям Москвы придётся оформить пропуск категории «для иных целей». Об этом в эфире программы «Время покажет» на Первом канале рассказал руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Смотрите, в рамках шаговой доступности, если вы посещаете [непродовольственный] магазин пешком, то вам никакие документы не требуются и вы можете его посещать, как и продовольственный магазин. Если пользуетесь транспортом, то мы с вами помним, что у нас режим самоизоляции до 14 июня. Те, кто находится на самоизоляции, не работает и не получает рабочий пропуск, будут пользоваться двукратным разовым пропуском, в том числе и для посещения непродовольственных магазинов», - уточнил Немерюк.

Глава департамента отметил, что с открытием непродовольственных магазинов пропуск для поездок в «иных целях» можно будет оформить так же, как и раньше - дважды в неделю. 

Со следующей недели в Москве к работе смогут вернуться непродовольственные магазины, химчистки, мастерские и автосалоны. Жителям города также разрешат в режиме эксперимента выходить на прогулки и заниматься спортом на улице.